Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Марушинская средняя общеобразовательная школа"
с. Марушка Целинного района Алтайского края
  • Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста.
     С сегодняшнего дня в музее нашей школы, открылась выставка, посвящённая дню памяти жертв Холокоста . Втечении двух недель в музее пройдут занятия, посвящённые этой тематике.
     Ежегодно 27 января по инициативе ООН отмечается Международный день памяти жертв Холокоста – массового истребления нацистами представителей различных этнических и социальных групп в период Третьего Рейха.
     Память об этом должна остаться в веках, чтобы эта трагедия не повторилась. Именно образованный народ, знающий историю, является  потенциалом для противодействия таким преступлениям, поощряет мирное сосуществование представителей разных конфессий, содействует уважению всех народов.
    ❗Цель выставки : ознакомление с историческим  фактом трагедии Холокоста — одной из самых страшных страниц истории ХХ века.